«Нам этот мир завещано беречь!»

26 апреля 2022 г. в Озерской средней школе состоялся урок памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с участием Адиевой Ольги Сергеевны, старшего инспектора центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гродненского  областного  управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

На уроке ребята обсуждали события, связанные с войной 1941-1945 гг. Размышляли о героическом наследии народа как важнейшей составляющей исторической памяти; о необходимости сохранения памяти о героическом наследии, уважительного отношения к нему.

Ольга Сергеевна в своем выступлении рассказала о сохранении памяти о Великой Отечественной войне в ее семье, отметила, что проявление патриотизма, сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа являются долгом каждого гражданина Республики Беларусь.  Мероприятие было организовано активом первичной организации ОО « БСЖ».

В конце выступления обратилась к ребятам с пожеланием ценить мир, свободу и независимость в нашей стране и помнить, какой ценой завоевано счастье жить в мире и согласии. Выразила уверенность, что мирное будущее нашей страны в надежных руках молодого и активного поколения.

«Нам этот мир завещано беречь!» «Нам этот мир завещано беречь!»